Новости
22 ноября 2021, 18:52 Оксана Шеметова

В центре Хабаровска на нечищеном спуске произошло сразу три ДТП

Пришедший в Хабаровск циклон парализовал дорожное движение в центре и на парковках города, на Волочаевской улице на нечищеном спуске произошло сразу три ДТП. Из-за снежных заносов несколько машин не смогли справиться с управлением и столкнулись. Как сообщается в Instagram-аккаунте newskhv27, автомобилисты, попавшие в эту ситуацию, передают «пламенный привет» городским властям за «почищенные дороги».

На видеоролике, опубликованном newskhv27, водитель выскочил из машины на ходу и попытался оттолкнуть автомобиль от впереди стоящего препятствия – микроавтобуса, уже попавшего в ДТП. Вручную изменить траекторию движения своего авто водителю удалось, в микроавтобус машина не въехала, однако повреждений легковой автомобиль всё же не избежал – справа в него въехала другая машина.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук обратился к работодателям с просьбой отпустить сотрудников пораньше, чтобы избежать вечерних пробок, и из-за работающей спецтехники, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Напомним, в регион пришёл циклон, порывы ветра достигают 35 метров в секунду, идёт снег. В крае введён режим повышенной готовности. Он будет действовать 22 и 23 ноября.