Новости
29 декабря 2021, 18:09 Оксана Шеметова

В двух городах Хабаровского края сняли ряд коронавирусных ограничений

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре с 29 декабря по 14 января развлекательным заведениям, кафе и ресторанам разрешили работать без ограничений по времени, однако при соблюдении ряда условий. 100 процентов сотрудников должны быть вакцинированы от коронавируса, посетителей необходимо пускать только при наличии QR-кодов, или отрицательного ПЦР-теста. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Важно понимать, что «свободные от COVID» зоны – это не исключение из общих «антиковидных» правил. Все заведения, которые готовы работать в таком режиме, в обязательном порядке проверит Роспотребнадзор», – сказал зампред правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов.

В регионе отмечается незначительная тенденция на спад заболеваемости коронавирусом. Основные антиковидные меры останутся действующими. На очередном заседании штаба власти края приняли решение продолжить выплачивать непривитым пенсионерам Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре компенсации за проезд в общественном транспорте. Напомним, как писал ранее «Октагон.Восток», против этой меры выступили члены партии «Единая Россия» и КПРФ, после того как от населения стали поступать жалобы.