Новости
19 января 2022, 10:25 Оксана Шеметова

В Корсакове школы и детская больница получили сообщения о заложенной бомбе

В городе Корсакове на Сахалине утром 19 января школы и детское отделение центральной районной больницы получили сообщения о заложенных бомбах. Всех, кто находился в зданиях, эвакуировали, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэрию города.

«Утром 19 января поступило сообщение о минировании четырёх школ в Корсакове, школы в селе Раздольное и детского отделения центральной городской больницы. Дети и персонал эвакуированы», – передаёт администрация.

На место выехали оперативные службы для обследования помещений. В Корсакове это уже второе «минирование» образовательных учреждений. Вчера утром школы и детские сады также были эвакуированы из-за аналогичного сообщения. При осмотре зданий взрывчатки не нашли.

Ещё днём ранее в Южно-Сахалинске письма с угрозами получили порядка 20 школ, однако детей эвакуировать не пришлось, так как из-за действующего на территории региона циклона их перевели на дистанционное обучение.

Очередная волна ложных сообщений о заложенных бомбах началась и в Еврейской автономной области. 18 января там были «заминированы» школы.