Новости
25 декабря 2021, 14:36 Григорий Буслов

В ННК прокомментировали сообщения о дефиците топлива на АЗС Дальнего Востока

На протяжении нескольких дней в соцсетях дальневосточных городов появляется информация об огромных очередях на топливных заправках. Пользовали пишут, что в ряде крупных городов – Владивостоке, Хабаровске – якобы наблюдается дефицит бензина.

В сеть попало видео драки водителей на одной из заправок в Приморском крае. Причиной стало то, что один из них попытался проехать к колонке АЗС без очереди.

В АО «ННК» (владеет широкой сетью АЗС в регионах Дальневосточного федерального округа) заявляют, что дефицита топлива нет, а повышенный спрос на горючее, из-за которого и образовались очереди, – следствие ухудшившихся погодных условий. Сейчас организована усиленная доставка нефтепродуктов на АЗС.

«Низкая отрицательная температура вынуждает автовладельцев дополнительно прогревать свои автомобили, что напрямую влияет на расход потребляемого топлива. Повышенный предновогодний спрос на высококачественные нефтепродукты производства “ННК-Хабаровский НПЗ” является традиционным и ожидаемым. Все предприятия компании заблаговременно выполнили комплекс мер для подготовки объектов к зимнему периоду и увеличили запасы нефтепродуктов на нефтебазах и АЗС», – заявили в компании.