Новости
13 мая 2022, 11:46 Анастасия Ярошенко

В Приморье в очередной раз обрушился мост

Обслуживанием моста занималась компания «ВСК-1». Именно она и будет восстанавливать проезд.Обслуживанием моста занималась компания «ВСК-1». Именно она и будет восстанавливать проезд.Фото: пресс-служба правительства Приморского края

На автомобильной дороге Михайловка – Турий Рог в Приморском крае провалились плиты перекрытия мостового сооружения, сообщили корреспонденту «Октагон.Восток» в пресс-службе краевого правительства. Пострадавших нет. На месте дежурят дорожные службы и сотрудники ГИБДД.

«На данном участке движение перекрыто. В районе Благодатного будет действовать объезд», – отмечает инженер производственного участка Хорольский Юрий Редьков.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, в настоящий момент выясняются причины, будет проведено обследование специалистами КГКУ «Примуправтодор». Обслуживанием моста занималась компания «ВСК-1». Именно она и будет восстанавливать проезд. Объездная дорога будет сделана в течение недели в рамках содержания подрядчиком.

Отметим, что это уже третий случай разрушения моста в Приморье с начала года.

Упал мост – виноват водитель

20 апреля в Приморье обрушился очередной мост – на этот раз в городе Спасске-Дальнем. Легковой автомобиль повис над пропастью, но обошлось без жертв. Виновным в происшествии называют водителя большегруза – якобы масса грузовика превышала предельно допустимую. Днём ранее, 19 апреля, в регионе произошёл аналогичный инцидент. Обрушения мостов стали в крае многолетней традицией, однако наказывают за это лишь перевозчиков. Корреспонденты «Октагон.Восток» разбирались в ситуации.

Перейти к материалу