Новости
22 июля 2022, 17:00 Анастасия Ярошенко

В результате падения параплана на Камчатке пострадал человек

На Камчатке в результате падения параплана пострадал пассажир. Сейчас 40-летняя женщина доставлена в больницу. Восточным МСУТ СК России организовано проведение доследственной проверки, сообщают в ведомстве.

Установлено, что 22 июля в Петропавловске-Камчатском при выполнении посадки на неподготовленную площадку, прилегающую к акватории Авачинской бухты, произошло падение параплана под управлением 39-летнего мужчины.

«В результате происшествия 40-летняя женщина (пассажир) получила телесные повреждения и была доставлена в больницу для оказания необходимой медицинской помощи», – указывают следователи.

По данному факту Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следователями и криминалистами проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.