Новости
28 декабря 2021, 13:53 Анастасия Ярошенко

В Улан-Удэ отменён режим ЧС, введённый из-за пожара на ТЭЦ

В городе Улан-Удэ режим ЧС снят и изменён на режим повышенной готовности на период праздников, сообщают в пресс-службе правительства Бурятии. Все жители города подключены к отоплению и горячему водоснабжению. Температура в помещениях соответствует нормативной.

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в работе находятся пять котлов, ещё один – в резерве. Нагрузка на станции достаточная для выполнения графиков.

«Самое страшное позади, вместе мы сделали всё, чтобы не допустить тяжёлых последствий аварии на ТЭЦ-1. Сегодня на ТЭЦ-1 работают пять котлов, один в резерве, начаты работы по восстановлению седьмого котла. Горячее водоснабжение восстановлено в 1393 многоквартирных жилых домах», – отметил мэр города Игорь Шутенков.

Как писал ранее «Октагон.Восток», ночью 23 декабря на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 произошло возгорание в новой ячейке одного из котлов. Площадь пожара составила 60 квадратных метров, пострадавших в происшествии нет, однако тысячи жителей остались без горячей воды и тепла. Из-за пожара ввели режим ЧС республиканского уровня. В минувшую субботу его снизили до муниципального уровня. Для людей были развёрнуты пункты временного размещения, пострадавшим выдавались тепловые пушки.