Новости
25 мая 2022, 13:46 Оксана Шеметова

В Хабаровске трамвай насмерть сбил пенсионерку

В социальных сетях появилась информация о том, что в Хабаровске в результате дорожно-транспортного происшествия с участием трамвая погибла пенсионерка. Эти сведения «Октагон.Восток» подтвердили в пресс-службе городской администрации. На месте происшествия работают специалисты МУП «Городской электрический транспорт».

– Этот случай действительно произошёл. Деталей пока нет, идёт разбирательство. Все наши специалисты на выезде, на месте происшествия. Как только они вернутся, мы будем рассматривать ситуацию, – рассказали в МУП «ГЭТ».

По информации из социальных сетей, 74-летняя пенсионерка шла по трамвайным путям, так как тротуарная зона перекопана из-за ремонта. Инцидент произошёл между остановками «Университет экономики и права» и «Топографическая». Женщина пропустила ехавший навстречу трамвай и вернулась на рельсы, однако на пригорке у него отказали тормоза и вагон покатился назад. Пассажиры пытались предупредить идущую спиной к трамваю пенсионерку – кричали ей и били в стекло. Женщина погибла на месте.