Новости
22 ноября 2021, 14:47 Оксана Шеметова

В Хабаровском крае из-за метели перекрывают дороги и не принимают самолёты

В Хабаровском крае из-за сильного ветра и снегопада ограничивают движение пассажирских автобусов на федеральных трассах, самолёты, прибывающие в Хабаровск, перенаправляют на запасные аэродромы. Как сообщает пресс-служба краевого МЧС, на дорогах дежурят мобильные группы спасателей.

«С 8.00 22 ноября введено ограничение для движения пассажирских автобусов на федеральной автодороге А-297 "Хабаровск - Биробиджан". С 12.00 22 ноября 2021 года, в связи с неблагоприятными дорожно-климатическими условиями, введено ограничение для движения пассажирских автобусов на ФАД А-376 “Хабаровск – Лидога – Ванино” (с подъездом к городу Комсомольск-на-Амуре) и на ФАД А-370 “Хабаровск – Бикин”», – сообщили в МЧС.

Спасатели призывают водителей воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов. На трассах для оказания помощи автомобилистам на основных выездах из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре дежурят мобильные группы спасателей.

Из-за циклона изменилось авиасообщение. Как сообщается в телеграм-канале Международного аэропорта Хабаровска, на запасной аэродром отправили рейс Южно-Сахалинск – Хабаровск, самолёт вернули на Сахалин. Рейс в Хабаровск из Москвы также отправили на сахалинский запасной аэродром. То же самое с рейсами из Охи и Николаевска-на-Амуре. Рейсы Иркутск – Улан-Удэ – Хабаровск и Зея – Хабаровск отправили в Благовещенск.

Отметим, в регионе началась метель, сильный снегопад и ветер с порывами до 35 метров в секунду. Циклон действует также в Еврейской автономии. Как писал ранее «Октагон.Восток», в Приморье прошёл ледяной дождь, край также оказался под действием циклона, работников предприятий рекомендовано отпустить домой, а школьников на занятия не отправлять.