Новости
19 января 2022, 12:11 Оксана Шеметова

В Хабаровском крае прокуратура разбирается с коммунальным коллапсом военного гарнизона

В Хабаровском крае жители военного гарнизона Князе-Волконского жалуются на регулярное отсутствие горячей воды, отопления и электричества. Проблемой заинтересовалась краевая прокуратура. Как пишут «ДВ-новости», жители обратились за помощью к сенатору Сергею Безденежных, который, в свою очередь, и привлёк внимание надзорного ведомства.

«Несколько раз в неделю по причине нескончаемых аварийных ситуаций вырубается электричество – от нескольких часов до суток, проводка не менялась со дня постройки домов. В результате в квартире можно включать одновременно не более двух приборов. В периоды отключений прекращается и подача воды, останавливает работу автономная котельная, пропадает отопление», – приводит издание фрагмент коллективного обращения жителей к сенатору.

Жители гарнизона отмечают, что температура воздуха в квартирах не превышает 16–17 градусов, а во время аварийных отключений снижается до 10. В домах перемерзают трубы.

Под обращением подписи оставили свыше 100 человек. На территории гарнизона стоят дома 1960–70-х годов постройки, и проблемы возникают систематически. Сенатор написал обращение в краевую прокуратуру, ведомство будет разбираться в сложившейся ситуации.