Новости
08 декабря 2021, 11:23 Оксана Шеметова

В Хабаровском крае следком возбудил дело после нападения собак на ребёнка

В Николаевске-на-Амуре следком возбудил уголовное дело по факту нападения на ребёнка стаи бродячих собак, девочка 10 лет была госпитализирована, ей оказывают медицинскую помощь. Как сообщили в краевом СУ СК РФ, состояние пострадавшей медики оценивают как среднетяжёлое.

«Николаевским-на-Амуре межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», – сообщили в пресс-службе следкома.

Сейчас проводится допрос свидетелей происшествия и очевидцев. Следователи назначили необходимые экспертизы. Также принимаются меры по отлову бродячих животных и проводятся иные следственные действия. Во время расследования дела правоохранители дадут оценку действиям работников администрации города в части принятия мер по обеспечению безопасности населения от нападений беспризорных собак.

Напомним, как писал ранее «Октагон.Восток», в одном из районов Хабаровска бродячие собаки регулярно нападали на детей, прохожих и их домашних животных. Жители дома по улице Руднева, 74 неоднократно обращались к властям с просьбой отловить животных и поместить их в специальные приюты.