Новости
03 ноября 2021, 16:45 Оксана Шеметова

С декабря попасть в аэропорт Хабаровска можно будет только при наличии QR-кода

В Хабаровском крае продолжают вводить новые коронавирусные ограничения – с декабря в здание международного аэропорта можно будет попасть только при предъявлении QR-кода, то же касается и покупки авиабилетов. В крае продолжает расти заболеваемость, за неделю коечный фонд для пациентов с коронавирусом был увеличен на 336 мест. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Темпы заболеваемости COVID-19 в регионе за последние четыре недели выросли в шесть раз. За неделю в Хабаровском крае зарегистрировано 2759 случаев заболевания. Участниками штаба принято решение с 4 по 12 ноября 2021 года в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, Бикине, посёлке Переяславка района имени Лазо, а также в Хабаровском районе запретить оказание услуг торговли в ТЦ, общественного питания, за исключением работы навынос. Детские сады, школы и колледжи продолжают работать в обычном режиме», – сообщили в правительстве.

«Октагон.Восток» ранее писал, что в Хабаровском крае ужесточают коронавирусные ограничения. С 4 по 12 ноября также будут закрыты алкомаркеты, развлекательные и культурные объекты, где продаются непродовольственные товары. Ограничения касаются только восьми перечисленных населённых пунктов.

При этом заведения общепита в зданиях автодорожных, железнодорожных, речных (морских) вокзалов, портов и аэропортов продолжат работать в обычном режиме. Попасть в косметические и спа-салоны, а также парикмахерские с 4 ноября можно будет при предъявлении QR-кода вакцинированного или переболевшего. Кроме того, с 4 ноября финансовые учреждения, банки и страховые компании должны перевести 70 процентов сотрудников на дистанционную работу.