Новости
03 ноября 2021, 12:18 Оксана Шеметова

В Хабаровском крае ужесточают коронавирусные ограничения

Власти Хабаровского края приняли решение ужесточить коронавирусные ограничения. С 4 по 12 ноября в регионе закроются алкомаркеты, торговые центры, где продаются непродовольственные товары, развлекательные и культурные объекты, предприятия косметических и бытовых услуг. Об этом сообщили в краевом минздраве.

Общепит продолжит работать только навынос и на доставку. Ужесточение мер связано с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и низкими темпами вакцинации населения.

С 13 ноября все торговые центры, общепит, хостелы, спа, парикмахерские, косметические салоны, бани, бассейны и фитнес-центры будут принимать только тех посетителей, у которых имеется QR-код вакцинированного от COVID-19 или переболевшего. С этой же даты коды будут требовать у пассажиров междугороднего общественного транспорта.

Напомним, как писал ранее «Октагон.Восток», в регионе планировалось поэтапно вводить систему QR-кодов. Позднее, на брифинге, зампред краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов заявлял, что власти не исключают повсеместного введения кодовой системы, включая поездки на общественном транспорте.