Новости
23 июня 2022, 12:32 Оксана Шеметова

В Хабаровском крае затонуло маломерное судно

На территории Хабаровского края в Охотском море затонуло маломерное судно. Инцидент произошёл накануне ночью, рядом с Советской Гаванью. Как сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ, по факту происшествия началась проверка. На борту было четыре человека, всех их эвакуировали в городской порт.

«Установлено, что 23 июня 2022 года, около 3.00 по местному времени, двигаясь в Татарском проливе Охотского моря вблизи побережья Советско-Гаванского района Хабаровского края, затонуло маломерное судно. На борту находились 4 человека, которые были своевременно эвакуированы», – сообщает ведомство.

Как пишет «Интерфакс», судно, предположительно, принадлежало частнику, род деятельности которого пока не установлен. Компетентные органы выясняют причины и обстоятельства происшествия. Устанавливается размер ущерба, причинённого собственнику.

За последние два месяца это уже второе судно, затонувшее в этом районе. В мае рядом с Охотском из-за перегруза ушёл под воду сейнер «Францискан № 1». На борту было 8 человек, никто из них не пострадал.