Новости
19 января 2022, 15:09 Оксана Шеметова

В Якутии из-за роста заболеваемости COVID-19 ужесточают ограничения

Якутия вышла на новый максимум по заболеваемости коронавирусом – за минувшие сутки выявлено 448 новых случаев заражения. Глава республики Айсен Николаев подписал указ, согласно которому на территории региона ужесточат ограничения, пишут «Новости Якутии».

Заполняемость всех зрительных залов снижена до 50 процентов, запрещено посещать развлекательные центры, игровые комнаты, спортивные секции и проводить соревнования.

«Сегодня глава Якутии подписал указ, согласно которому заполняемость зрительных залов в домах культуры, кинотеатрах и театрах сокращается до 50 процентов. Кроме этого, школьникам, находящимся на дистанционном обучении, и дошкольникам запрещено посещать детские игровые комнаты, развлекательные центры и аттракционы», – приводит издание слова руководителя республиканского минздрава Лены Афанасьевой.

Также в регионе до 23 января отменены все детские культурные очные мероприятия, в том числе спектакли и экскурсии. Ограничения вводятся в связи с ростом заболеваемости, за сутки в стационары медучреждений республики с диагнозом COVID-19 попали 76 человек.

Как ранее писал «Октагон.Восток», Николаев поручил перевести всех школьников Якутска, за исключением 9-х и 11-х классов, на дистанционное обучение. В регионе ожидают новую волну заболеваемости коронавирусом, а также возможное распространение штамма омикрон.