Новости
28 июля 2021, 20:48 Полина Николаева

В Якутии могут вернуть коронавирусные ограничения

Власти Якутии рассматривают возможность возврата ограничительных мер из-за роста количества заболевших COVID-19, сообщил региональный оперативный штаб.

«В Якутии значительно возросло количество заболевших коронавирусом. За последние сутки выявлено 122 новых случая, большинство из которых зафиксировано в Якутске. В связи с этим в ближайшие дни могут вернуть действовавшие ранее ограничительные меры», – следует из сообщения.

По мнению главного санитарного врача Якутии Маргариты Игнатьевой, обстановка в Якутске ухудшилась из-за несоблюдения ограничительных мер, несвоевременной дезинфекции помещений, слабого контроля со стороны надзорных органов.

Она предложила отказаться от COVID-free-зон и продлить ограничения, в том числе по работе аттракционов. Также санитарный врач поддержала введение практики изоляции ближайших контактов заболевших в обсерваторах, как это было в первые месяцы пандемии в 2020 году.

Ранее «Октагон» писал, что за прошедшие сутки в России впервые с 30 июня выявлено 22 420 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.