Новости
21 июля 2022, 15:06 Анастасия Ярошенко

В Якутске и Намском районе республики выявлено превышение диоксида азота в воздухе

21 июля установлено превышение предельно допустимых концентраций диоксида азота в воздухе столице Якутии и в Намском районе республики. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Всего было исследовано 222 пробы атмосферного воздуха по десяти показателям в городе Якутске и в 12 районах республики.

«Сегодня, 21 июля, установлено превышение предельно допустимых концентраций по диоксиду азота в 1,2 раза в городе Якутске и Намском районе. Лабораторный мониторинг будет продолжен. Информация на сайте Управления обновляется три раза в сутки», – сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Борисова.

Борисова рекомендовала соблюдать обильный питьевой режим, ограничить физические нагрузки и пребывание на открытом воздухе, особенно людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Как ранее писал «Октагон.Восток», 19 июля предельно допустимая концентрация химических веществ в воздухе Якутска была превышена по нескольким показателям. Это связано с лесными пожарами в Хабаровском крае.