Новости
17 января 2022, 17:27 Оксана Шеметова

В Якутске школьников переводят на дистанционное обучение

Глава Якутии Айсен Николаев распорядился перевести всех школьников Якутска, за исключением 9-х и 11-х классов, на дистанционное обучение. В регионе ожидают новую волну заболеваемости коронавирусом, а также возможное распространение штамма омикрон.

«Как и прогнозировалось, за прошедшую неделю эпидемиологическая ситуация значительно ухудшилась. Крайне быстрые темпы роста распространения болезни наблюдаются в Якутске, на который в среднем приходится теперь 75 процентов заболевания. <...> Опасность представляет угроза распространения омикрон-штамма», – написал в своём телеграм-канале Николаев.

Помимо перевода школьников на дистанционное обучение, глава республики также поручил правительству обеспечить быстрые сроки тестирования на коронавирус, разъяснять населению необходимость своевременного обращения за помощью к медикам при обнаружении симптомов заболевания, ускорить темпы вакцинации.

Также Айсен Николаев подчеркнул, что необходимо держать на особом контроле детскую заболеваемость, увеличить количество бригад скорой помощи и организовать бесперебойную работу кол-центров.

Напомним, как писал ранее «Октагон.Восток», в республике с 15 января из-за роста заболеваемости ужесточили коронавирусные ограничения.