Новости
30 декабря 2021, 11:30 Анастасия Ярошенко

В Якутске создали оперативный штаб по отлову собак и начали патрулировать улицы

В Якутске сформирован оперативный штаб по отлову безнадзорных животных на территории всего населённого пункта, сообщают в пресс-службе городской администрации. С 29 декабря в округах Якутска организовано ежедневное патрулирование.

«Количество бригад по отлову будет кратно увеличено, ведётся формирование списков из имеющих опыт отлова специалистов, обеспечение автотранспортом и необходимыми спецсредствами. Утром, после проведения инструктажа бригады выходят на маршруты», – гласит сообщение местных властей.

Для оперативной деятельности на базе ЕДДС формируется круглосуточный ситуационный центр. В администрации города убедительно просят граждан воздержаться от противоправных действий и нарушений закона.

Как ранее сообщал «Октагон.Восток», днём 29 декабря в Якутске стая собак насмерть загрызла Сардану Слепцову, доцента химического отделения Института естественных наук СВФУ. На территории Автодорожного округа, где произошло нападение, власти города объявили режим чрезвычайной ситуации. По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела.