Новости
29 июня 2022, 18:02 Оксана Шеметова

В Амурской области 14 вагонов грузового поезда сошли с рельсов

Из-за происшествия нарушен габарит соседнего пути и повреждена опора контактной сети.Из-за происшествия нарушен габарит соседнего пути и повреждена опора контактной сети.Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

В Амурской области на перегоне Сгибеево – Большая Омутная с рельсов сошли 14 вагонов грузового поезда. В происшествии никто не пострадал, угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

«В результате схода нарушен габарит соседнего пути, повреждена опора контактной сети. Движение поездов по участку временно приостановлено», – рассказали в ведомстве.

На участок отправили восстановительные поезда станций Ерофей Павлович, Сковородино, Могоча. Из-за происшествия задержан пассажирский поезд из Москвы во Владивосток, изменён маршрут пригородного поезда сообщением Сковородино – Ерофей Павлович (следует до станции Уруша), а также отменён поезд сообщением Ерофей Павлович – Сковородино.

Как писал ранее «Октагон.Восток», в марте этого года два порожних вагона грузового поезда сошли с рельсов в Приморье, а осенью прошлого года аналогичная ситуация произошла в Хабаровском крае. В обоих случаях пострадавших не было.