Новости
24 мая 2022, 10:19 Оксана Шеметова

В Забайкалье из-за обрушения потолка в аварийном доме пострадали дети

В посёлке Чернышевск Забайкальского края в результате обрушения потолка в аварийном доме пострадали дети. Как сообщает краевой СКР, травмы получили трое мальчиков, двоим из которых по семь лет, а одному 11 лет. В прокуратуре края сообщили о полученных травмах у четырёх детей.

Дом был признан аварийным в 2020 году, этой зимой жильцов расселили. Как отмечает следствие, администрация не приняла мер к охране объекта и недопущению на территорию посторонних лиц.

Дом находится в полуразрушенном состоянии. Полы частично разобраны, в некоторых местах перила на лестницах отсутствуют. Дети во время игры в доме забрались на чердак. Как сообщает краевая прокуратура, четверо из них сорвались и упали.

«Из-за обрушения потолочного покрытия четверо несовершеннолетних упали с высоты и получили различные телесные повреждения, в том числе один из них – перелом ключицы, после чего были доставлены в больницу, где им оказана медицинская помощь», – рассказали в прокуратуре.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Следствие допросило главу и сотрудников администрации посёлка. В полицию направлен запрос на обеспечение охраны опасного объекта.