Новости
28 июня 2022, 15:30 Оксана Шеметова

В Забайкалье из-за отравления детей на 90 дней закрыли лагерь

В Чите Забайкальского края решением суда на 90 дней приостановлена работа детского дневного лагеря. Причиной закрытия стало массовое отравление детей. Как пишет сетевое издание ZAB.RU, отдыхающих кормили едой из кафе, администрация лагеря не обеспечила надлежащий контроль, в результате чего дети заразились вирусной кишечной инфекцией.

Сообщения об отравлении детей распространились в социальных сетях в начале июня. Краевой минздрав факт массового заболевания опроверг. Следственный комитет региона организовал проверку. Как выяснили надзорные органы, в лагере не проконтролировали приготовление и доставку еды, что привело к отравлению.

«Несмотря на указание предпринимателем на устранение выявленных нарушений, судом принято решение о приостановлении работы детского лагеря», – сообщает суд.

Решение о приостановке деятельности вынесено в адрес индивидуального предпринимателя из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

Как писал ранее «Октагон.Восток», лагерь не был включён в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления регионального минобрнауки.