Новости
02 сентября 2021, 19:37 Анастасия Ярошенко

Владимир Путин открыл Восточный экономический форум

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия новых комплексов и объектов четырёх предприятий в Приморье.

Новыми зданиями и мощностями в регионе обзавелись производство комбикормов «Русагро-Приморье», автомобилестроительная компания «Мазда-Соллерс», производство биологически ценных компонентов «Арника» и теплицы компании НК «Лотос».

«Я хотел бы поблагодарить всех, кто вложил свои силы в реализацию проектов. Мы и дальше будем поддерживать ваши усилия, усилия коллег по развитию Дальнего Востока», – заявил президент на площадке Восточного экономического форума, куда он приехал после рабочей поездки в регион.

Ранее «Октагон» эксклюзивно сообщал о графике визита главы государства на Дальний Восток. Глава государства уже посетил тренировку курсантов в Дальневосточном морском тренажёрном центре МГУ имени адмирала Невельского. Сегодня же он проведёт совещание по вопросам социально-экономического развития региона.

ВЭФ-2021: Владимир Путин летит во Владивосток на три дня

На следующей неделе во Владивостоке пройдёт VI Восточный экономически форум (ВЭФ), организаторы которого брали паузу на год из-за коронавируса. Главным событием ВЭФ, безусловно, станет приезд президента России Владимира Путина, визит которого сегодня официально подтвердил Кремль. Глава государства традиционно проведёт во Владивостоке несколько дней, насыщенной его программа будет и за пределами полей форума.

Перейти к материалу