Новости
28 июня 2022, 12:09 Оксана Шеметова

Во Владивостоке из-за циклона затопило несколько улиц

Владивосток оказался под действием циклона: из-за сильных ливней затопило несколько улиц. В некоторых местах с косогоров сошли массы грунта. Городские службы убрали решётки с ливнёвок, чтобы вода быстрее уходила. Движение трамваев остановлено из-за наваленных на путях камней и веток, сообщает городская администрация. Дождь пока не прекратился.

В городе зафиксировано аварийное отключение света. Электроснабжения лишились дома на улицах Сабанеева, Луговой, Руднева, Русской и Кутузова, 50 лет ВЛКСМ, Вилкова, Промышленной, Калинина, Надибаидзе, Кизлярской и Харьковской. Службы жизнеобеспечения работают над устранением последствий циклона.

Городские службы также заняты уборкой сошедших с косогоров грунтовых масс на улице Пушкинской и Университетском проспекте. Подтопления наблюдались также на улице Иманской и в районе стадиона «Строитель», на улицах Пограничной, Луговой и Космонавтов.

МЧС России по Приморскому краю предупредило о том, что на большей территории региона 28–29 июня пройдут дожди, местами сильные, с количеством осадков 15–45 миллиметров за 12 часов. В зону действия циклона попали Владивосток, Артём, Большой Камень, ЗАТО Фокино, Надеждинский, Хасанский и Шкотовский районы, а также Лазовский округ. В южных и восточных районах края ожидаются сильные дожди с количеством осадков 50 миллиметров за 12 часов времени.