Новости
10 января 2022, 17:47 Анастасия Ярошенко

Во Владивостоке проверяют информацию о попытке похищения несовершеннолетнего

9 января в социальных сетях была размещена информация о попытке похищения несовершеннолетнего во Владивостоке. Данные проверяют следователи СК РФ по Приморском краю, сообщают в ведомстве.

Согласно сообщению из соцсетей, в районе дома по проспекту Красного Знамени в городе Владивостоке мужчина пытался совершить противоправные действия в отношении ребёнка.

Как пишет Amur Mash, около пяти вечера шестилетний мальчик катался на коньках у себя во дворе. По дороге домой его схватили два незнакомца и потащили в сторону продуктового магазина. Ребёнок закричал и начал вырываться, на помощь прибежали старший брат и прохожий. Мальчика забрали и сообщили о происходящем его матери.

После инцидента нападавшие скрылись в супермаркете и пытались убедить родственников ребёнка, что происходящее было шуткой. Мать мальчика не поверила им и обратилась в полицию.

По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Лица, причастные к происшествию, установлены и доставлены для опроса в следственные органы. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.