Новости
03 ноября 2021, 16:07 Оксана Шеметова

Во Владивостоке развернут новый ковидный госпиталь из-за роста заболеваемости

Во Владивостоке 3 ноября открылся новый ковидный госпиталь на 100 коек, на базе краевой клинической больницы № 1. В регионе с конца октября фиксируется рекордный рост числа заболевших коронавирусом, пишет «Интерфакс».

С учётом нового госпиталя, в общей сложности в Приморском крае коечный фонд для коронавирусных больных составляет 2523 места, койки оборудованы в 24 медицинских учреждениях региона. Сейчас занято 88,4 процента фонда.

В крае за минувший день вновь был побит рекорд по заболеваемости, за сутки диагноз поставили 303 пациентам. Тенденция продолжается уже несколько дней. При этом в крае вышли на ускорение темпов по вакцинации населения, за сутки прививку поставили свыше 13,5 тысячи человек, однако сдержать очередную волну региону не удалось.

Отметим, в стране объявлены нерабочие дни в связи с ухудшением обстановки с заболеваемостью. Регионы Дальнего Востока вводят дополнительные ограничения, на Камчатке с 23 ноября ездить на межмуниципальных автобусах и летать местными авиалиниями можно будет только при наличии QR-кода, в Хабаровском крае с 4 ноября закрываются торговые центры, алкомаркеты, развлекательные и культурные учреждения, а общепит начинает работать только навынос и по доставке.