В Хабаровске потеряли кандидата от КПРФ

В Хабаровске потеряли кандидата от КПРФ

Политика 13 сентября 2021 Оксана Шеметова

В Хабаровске потеряли кандидата от КПРФ Вадима Воеводина. В местных СМИ и Telegram-каналах сообщали, что он пропал сразу после того, как отказался от участия в выборах в Госдуму – причём сделал это, лично посетив избирком. Исчезновение экс-кандидата связывали с госпитализацией из-за инсульта, однако подтверждения информации не было. Эту версию подтвердили в руководстве партии, но коллеги Воеводина говорят, что не смогли найти его ни в одной больнице.

Лидер партии КПРФ Пётр Переверзенцев рассказал «Октагон.Восток» о правдивости слухов о госпитализации Воеводина – экс-кандидат в депутаты действительно находится в больнице.

«Воеводин прооперирован, на сегодняшний день я к нему попасть не могу. Ему сделали операцию, такого не придумаешь. Он находится в больнице в Хабаровске».

Пётр Переверзенцев | лидер партии КПРФ Пётр Переверзенцев
лидер партии КПРФ

Однако бывший однопартиец Воеводина Максим Кукушкин заявил, что чиновника искали в больницах, но найти не смогли.

– Ряд журналистов и блогеров прозванивали больницы, но найти Вадима Александровича не могли ни в медучреждениях Хабаровска, ни в больницах Комсомольска. Говорят, что у Воеводина якобы инсульт, но опять же, повторюсь, больницы, где могут лежать пациенты с такими случаями, прозванивали и Вадима Александровича там нет, – говорит Кукушкин.

При этом он подтверждает, что заявление о снятии с выборов Воеводин принёс в избирком лично, комиссия также опубликовала фото кандидата в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Крайизбирком (@khab_izbirkom)

Он обращает внимание на то, что это не первый кандидат компартии, отказывающийся от участия в осенней кампании. Как писал «Октагон.Восток», ранее Пётр Переверзенцев отказался от участия в выборах губернатора региона, якобы потому что не смог собрать подписи с районных депутатов 15 муниципалитетов.

– Есть у наблюдателей такое подозрение, что идёт какой-то размен между КПРФ и властью, в частности с Михаилом Дегтярёвым, – говорит Кукушкин. – До этого КПРФ и Пётр Переверзенцев собирали подписи, но не сдали их в крайизбирком. КПРФ оголяет один участок за другим.